Епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершил Божественную литургию и возглавил престольные торжества в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла поселка Сусанка Алапаевского района.

12 июля 2023 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, по благословению епископа Каменского и Камышловского Мефодия, временно управляющего Алапаевской епархией, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершил Божественную литургию и возглавил престольные торжества в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла поселка Сусанка Алапаевского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Алапаевской епархии иерей Димитрий Ямщиков, настоятель храма иерей Сергий Беликов и диакон Владимир Каркодинов.

По отпусте Литургии был совершен молебен святым апостолам и праздничный крестный ход вокруг храма. Далее братское общение продолжилось за праздничной трапезой. Для прихожан и местных жителей на территории, прилегающей к храму, были организованы народные гуляния, стрельба из лука, викторины для детей.