Праздничные богослужения в храме Святой Троицы в г. Ла-Пас (Боливия).

3-4 июня 2023 года состоялись праздничные богослужения в храме Святой Троицы в г. Ла-Пас (Боливия). По благословению епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида богослужения совершил секретарь епархии протоиерей Сергий Юрин.

На богослужении присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Боливии М.Н. Леденев, экс-министр иностранных дел Боливии Фернандо Уанакуни Мамани, сотрудники посольства РФ, жители и гости города.

По отпусте были совершены малое освящение воды и заупокойная лития у мемориального стенда по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны.

По окончании богослужения протоиерей Сергий вручил благодарственные письма от епископа Леонида Послу РФ Леденеву М.Н., старосте храма Бридихиной Е.В. и директору Российско-Боливийского колледжа г. Ла-Пас Леконцевой Е.В. Далее общение продолжилось за праздничной трапезой.

В 2023 году исполнилось 15 лет со дня освящения храма Святой Троицы в г. Ла-Пас (Боливия), которое совершил управляющий в то время епархией, митрополит Аргентинский и Южноамериканский Платон (Удовенко).