Епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид посетил русское кладбище в Сантьяго.

27 мая епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид посетил русское кладбище в Сантьяго.

Его Преосвященство встретили настоятель Свято-Троицкого храма (РПЦЗ) протоиерей Сергий Казарин, президент Кладбищенского общества русских православных, проживающих в Чили Марина Яновна Эисимонтт, члены Общества, прихожане храма и местные жители.

Клирик Троицкого храма диакон Роберто Леон показал его Преосвященству некрополь и рассказал историю его  возникновения.

После, владыка Леонид совершил заупокойную литию по захороненым православным христианам и провозгласил вечную память на могиле архиепископа Сантьягского и Чилийско-Перуанского Леонтия (Филипповича)(РПЦЗ).