Иеромонах Иннокентий (Карпов) принял участие в акции «Сад Памяти».

9 мая 2023 года настоятель прихода святой блаженной Матроны Московской в городе Лима (Перу) иеромонах Иннокентий (Карпов) принял участие в акции «Сад Памяти», организованной посольством Российской Федерации в Республике Перу совместно с муниципалитетом района Сан-Мигель города Лима, при содействии российско-перуанской компании «Алтын Терус».

На мероприятии также присутствовали Посол Российской Федерации в Республике Перу И.В. Романченко, и.о. директора Русского Дома А. К. Егорова, председатель КСОРС в Перу А. А. Гилязева, лидер молодежного движения сектора Ф.Р. Хайруллина, прихожане храма и жители города.

В городском парке города Лимы были посажены ростки деревьев, символизирующие собой жертв Великой Отечественной войны и напоминающие о героическом подвиге русского народа в деле победы над нацизмом.