Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Панамы (Панама) приняли участие в международной акции «Бессмертный полк»

5 мая 2023 года прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Панамы (Панама) приняли участие в международной акции «Бессмертный полк», посвященной Дню Победы. Шествие состоялось у посольства Российской Федерации.

Прихожане храма и соотечественники собрались с портретами своих предков, возложили цветы к памятнику, посвященному первому проходу советских лодок через Панамский канал. Посол Российской Федерации в Панаме Е. М. Бойков поздравил присутствующих с наступающей  78-й годовщиной Великой победы, а также передал  поздравление Президента Российской Федерации В. В. Путина 92-летней Пойгиной Надежде Павловне — ветерану Великой Отечественной Войны, проживающей в Панаме.

Председатель КСОРСа Панамы Н. М. Богданова обратилась ко всем участникам мероприятия с призывом поучаствовать в строительстве беседки — памятника на территории прихода Покрова Пресвятой Богородицы. Также перед собравшимися выступил сотрудник Комитета дружбы и солидарности с Россией в Панаме. Представители «Общества Русской культуры в Панаме» и организаторы акции «Бессмертного Полка»  показали видеоролик, посвященный теме подвига советского солдата.

Традиционно к Дню Победы у посольства Российской Федерации была открыта выставка моделей техники, а также орденов и медалей времен Великой Отечественной войны. После официальной части посол пригласил всех участников мероприятия на фуршет.