Вечер русской культуры в Панаме.

23 апреля 2023 года в салоне храма Покрова Пресвятой Богородицы в городе Панама (Панама) прошёл вечер, посвящённый русской культуре. Настоятель храма иеромонах Антоний рассказал об архитектурных особенностях православных храмов. Монахиня Екатерина приготовила русские блюда и подробно рассказала историю возникновения и рецепты приготовления этих блюд.

Наталья Павловна Пичугина рассказала о русском фольклоре и зачитала стихи А.С. Пушкина на испанском языке. Дарья Андреева рассказала прихожанам о символике русских костюмов и о русских народных танцах. Общение продолжилось на патио, где собравшиеся смогли поучаствовать в русском хороводе. Наталья Михайловна Богданова предоставила для демонстрации национальный русский костюм и на столах можно было видеть посуду, расписанную в стиле «Хохлома».