Епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид сослужил за Божественной литургией митрополиту Восточно-Американскому и Нью-Йоркскому Николаю, Первоиерарху Русской Православной Церкви Заграницей.

23 апреля 2023 года, в Неделю 2-ую по Пасхе, апостола Фомы (Антипасху), в храмовый праздник кафедрального собора Воскресения Христова города Буэнос-Айреса (Русская Православная Церковь Заграницей) епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид сослужил за Божественной литургией митрополиту Восточно-Американскому и Нью-Йоркскому Николаю, Первоиерарху Русской Православной Церкви Заграницей.

Также, его Высокопреосвященству сослужили епископ Каракасский и Южноамериканский Иоанн (РПЦЗ), епископ Буэнос-Айресский и Южноцентральноамериканский Кирилл (Сербская Православная Церковь), клирики, несущие свое служение в странах Южной Америки.

По отпусте Литургии митрополит Николай поздравил владыку Иоанна и всех прихожан с храмовым праздником и подарил копию чудотворной иконы Божией Матери “Курская-Коренная”.

По окончании богослужения общение продолжилось за праздничной трапезой.