Епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид посетил прием по случаю десятилетия интронизации Папы Римского Франциска.

24 апреля 2023 года, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид посетил прием по случаю десятилетия интронизации Папы Римского Франциска.

По приглашению Апостолького Нунция в Аргентинской Республике архиепископа Мирослава Адамчика, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид посетил кафедральный собор Римско-Католической Церкви города Буэнес-Айреса и торжественный прием по поводу десятилетия интронизации Папы Римского Франциска.

В числе приглашенных были главы епархий Римско-Католической Церкви Аргентины, представители государственной власти страны, дипломатических миссий, а также религиозные лидеры конфессий, представленных в Аргентине.

После, состоялась краткая встреча епископа Леонида с примасом Аргентины,  кардиналом Буэнос-Айреса Аурелио Марио Поли.

Его Преосвященство сопровождал секретарь Аргентинской епархии протоиерей Сергий Юрин.