Светлое Христово Воскресение в Буэнос-Айресе.

В ночь с 15 на 16 апреля 2023 года епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста в домовом храме во имя святого благоверного князя Александра Невского в Буэнос-Айресе (Аргентина). Архипастырю сослужили секретарь Аргентинской епархии протоиерей Сергий Юрин и диакон Андрея Порохня.

За Литургией было прочитано Евангелие на церковно-славянском, русском, украинском, испанском, греческом и латинском языках.

После сугубой ектении епископ Леонид вознес молитву о Святой Руси.

После заамвонной молитвы архипастырь освятил пасхальный артос.

По отпусте Литургии были оглашены Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида, после чего Преосвященный владыка вручил архиерейские грамоты прихожанам Благовещенского кафедрального собора, которые в течение нескольких десятилетий активно помогают и участвуют в приходской жизни. Грамот были удостоены Екатерина Бурлак, Ирина Гасиева и Дмитрий Светличный.