Епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид поздравил с праздником Светлого Христова Воскресения глав и сотрудников дипломатических миссий Российской Федерации, глав епархий поместных Православных Церквей в Южной Америке и инославных христиан, празднующих Пасху по юлианскому календарю. В поздравлении, в частности, говорится:

Сердечно поздравляю Вас с праздником Пасхи!

Празднуя торжество победы жизни над смертью, прославим Господа, Который “воскрес из мертвых славою Отца” (Рим. 6:4). Своим Воскресением Христос даровал нам «жизнь вечную и великую милость» (канон Святой Пасхи).

Обратим свои взоры в наше Небесное Отечество, дабы в этот светлый Праздник «насладиться пиром веры» и в полноте «воспринять богатство благости» (слово святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху).

От всей души поздравляю Вас с праздником Воскресения Христова, желаю, чтобы Господь наполнил Ваше сердце миром, любовью и пасхальной радостью.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!