В Буэнос-Айрес прибыла делегация Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата

6 февраля 2023 года, делегация Русской Православной Церкви во главе с председателем Отдела внешних церковных связей митрополитом Волоколамским Антонием прибыла в Буэнос-Айрес для участия в Круглом столе «Русская Православная Церковь и соотечественники: опыт соработничества в странах Латинской Америки».
В числе прибывших членов делегации — заместитель председателя ОВЦС
протоиерей Николай Лищенюк, секретарь ОВЦС по делам дальнего зарубежья протоиерей Сергий Звонарев, помощник Председателя ОВЦС иерей Александр Ершов.

В Международном аэропорту имени министра Пистарини делегацию встретили епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид, секретарь Аргентинской епархии протоиерей Сергий Юрин, Советник-посланник Посольства Российской Федерации в Аргентинской Республике Д.Г. Дьячков, заведующий Консульским отделом Г.П. Полин.

В этот же день, митрополита Антония и членов делегации приветствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Аргентинской Республике Д.В. Феоктистов.