Подведены итоги регионального этапа Международного детского творческого конкурса «Красота Божьего мира»

Завершился региональный этап Международного детского творческого конкурса «Красота Божьего мира: 600 лет со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского», который проходил в период с 15 сентября по 7 октября 2022 года.

Жюри под председательством епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида Леонида учитывали следующие критерии: соответствие возрасту, композиционное решение, мастерство и качество выполненных работ, содержание сюжета, оформление в соответствии с Положением конкурса, на основании которых были определены победители:

– номинация «РИСУНОК» — «ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА»:

первая возрастная группа (9 –12 лет):
I место – Фролов Владислав, 9 лет, «Встреча юного Варфоломея с ангелом в образе старца-монаха», Колумбия.
II место – Шарикова Евгения, 9 лет, «Преподобный Сергий Радонежский», Уругвай.
II место – Калач Мария, 12 лет, «Преподобный Сергий Радонежский», Аргентина
III место – Бегалиева Асель, 9 лет, «Свято-Троице Сергеева Лавра», Уругвай.
III место – Русакова Ульяна, 10 лет, «Отрок Варфоломей усердием постигает грамоту», Чили.

вторая возрастная группа (13 – 17 лет):
I место – Кондратьева Ксения, 15 лет, «Свято-Троице Сергеева Лавра», Аргентина.
II место – Дмитрий Милютин, 14 лет, «Храм Сергия Радонежского г. Казань», Чили.
III место – Касьянова Екатерина, 13 лет, «Сергий Радонежский», Бразилия.

– номинация «РАССКАЗ»:
I место – Захаров Алексей, 12 лет, «Размышления о преподобном Сергии», Бразилия.

– номинация «РОСПИСЬ ПО ФАРФОРУ»:
I место – Пилипчук Юрий, 13 лет, «Храм Сергия Радонежского на Куликовом поле», Чили.

Торжественное награждение победителей регионального этапа Конкурса состоится 27 ноября 2022 года после Божественной литургии в домовом храме во имя святого благоверного князя Александра Невского в г. Буэнос-Айрес (Аргентина).
Победители и все участники регионального этапа получат дипломы победителя и сертификаты участника, соответственно.

Все работы участников Конкурса в номинациях «Основанная тематика» и «Роспись по фарфору» будут представлены на пленарном заседании открытия регионального этапа XXXI Международных Рождественских образовательных чтений: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Работы призеров будут направлены в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Московского Патриархата для участия в заключительном этапе Конкурса, который состоится в Москве в период с 15 ноября по 15 декабря текущего года.