Иеромонах Александр (Росас) посетил столицу Колумбии

По благословению епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида, клирик Аргентинской епархии иеромонах Александр (Росас) посетил столицу Колумбии город Боготу. Священник совершил Богослужения в домовом храме во имя преподобного Серафима Саровского, пообщался с прихожанами и встретился с представителями дипломатической миссии России в Колумбии.

25 августа 2022 года, в Посольстве России в Колумбии, состоялась встреча иеромонаха Александра со вторым секретарем Посольства, ответственным за двусторонние отношения, внутреннюю политику и культуру Азаматом Кусаевым. Священник передал письмо епископа Леонида на имя посла Российской Федерации в Колумбии Николая Тавдумадзе. Одной из главных тем встречи стало сотрудничество между Аргентинской и Южноамериканской епархией и посольством России в Колумбии.

26 августа иеромонах Александр совершил Литургию в часовне преподобного Серафима Саровского, при Институте Льва Толстого. 27 августа 2022 года, в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы, в храме состоялось всенощное бдение, а в сам день Праздника Божественная литургия.