13 августа, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид встретился с духовенством Бразильского благочиния.

Епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид встретился с духовенством Бразильского благочиния.
Во встрече приняли участие секретарь Аргентинской епархии, настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы города Буэнес-Айреса протоиерей Сергий Юрин, благочинный Бразильского округа, настоятель храма прп. Сергия Радонежского города Порту-Алегри протоиерей Анатолий Топала, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» города Бразилиа иерей Франциск де Ассиз, настоятель храма ап. Матфея города Ресифи иерей Матфей Сейшас, клирик храма святой мц. Зинаиды города Рио-де-Жанейро иерей Роман Кунен, клирик храма ап. Матфея города Ресифи диакон Стефан Сейшас.

Правящий архиерей побеседовал с клириками, ответил на вопросы.

Встреча состоялась в живописном местечке на берегу озера Парануа столицы Бразилии и прошла в духе братской беседы.