На Ставрополье открылась фотовыставка «Православие в Бразилии»

1 июля 2022 года митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл торжественно открыл экспозицию «Православие в Бразилии».

Перед началом выставки вниманию гостей был представлен фильм, посвященный 75-летию Аргентинской епархии.

В мероприятии участвовали руководители епархиальных отделов, настоятели храмов, представили духовенства, настоятельница женского Иоанно-Мариинского монастыря игуменья Иоанна с сёстрами, исполнительный директор галереи Владимир Лычагин, а также воспитанники «Общества православных следопытов». На мероприятии присутствовал и сам организатор — настоятель храма св. Зинаиды в Рио-де-Жанейро игумен Иннокентий Деньщиков.

На выставке представлены работы фотографа Эдгара Кавалейро, посвященные быту, культуре, религиозной жизни и традициям русских эмигрантов в Бразилии.

Гостям мероприятия предлагали попробовать настоящий бразильский кофе.

По материалам — stavropol-eparhia.ru