Состоялась встреча епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида с митрополитом Сантьяго и всего Чили Сергием (Абадом) (Антиохийский Патриархат)

19 мая 2022 г., состоялась встреча епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида с митрополитом Сантьяго и всего Чили Сергием (Абадом) (Антиохийский Патриархат).

В 2022 году Чилийская епархия Антиохийского Патриархата отмечает 103 года со дня образования.

Иерархи обсудили ряд вопросов, касающихся взаимодействия двух Церквей, которые связывает многовековое братское общение.

Митрополит Сергий, высказал сожаление, что ограничения, связанные с пандемией, не дают возможности более частого живого общения. Иерарх рассказал гостям о своем посещении России в 1961 году, которые оставили в его памяти теплые впечатления.
В течение братского общения митрополит Сергий поделился с епископом Леонидом опытом служения на Южноноамериканском континенте, насчитывающим более пятидесяти лет.

Во встрече приняли участие секретарь Аргентинской епархии протоиерей Сергий Юрин, чтец русско-сербского прихода святителя Николая Сербского г. Сантьяго Андрей Дубень, с принимающей стороны — настоятель кафедрального собора в честь великомученика Георгия, секретарь Чилийской епархии протопресвитер Георгий Абед.