Состоялась встреча епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида с кардиналом Селестином Аосом Брако, архиепископом Сантьяго и столичного региона (Римско-Католическая Церковь)

19 мая 2022 года состоялась встреча епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида с кардиналом Селестином Аосом Брако, архиепископом Сантьяго и столичного региона (Римско-Католическая Церковь).

Общение состоялось в резиденции кардинала.
Епископ Леонид и кардинал Селестин обсудили ряд общих тем, касающихся социального служения. Также, была затронута тема специальной военной операции Российской Федерации на Украине. Иерархи согласны с тем, что Церковь должна быть вне политики, а руководствоваться евангельскими принципами любви и милосердного служения.

В конце беседы иерархи обменялись памятными подарками.

Во встрече приняли участие секретарь Аргентинской епархии протоиерей Сергий Юрин и чтец русско-сербского прихода святителя Николая Сербского г. Сантьяго Андрей Дубень.

В заключение встречи Монсеньор Селестин провел для гостей краткую экскурсию по резиденции.