Епископ Леонид посетил храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Сантьяго (Антиохийский Патриархат)

19 мая 2022 года епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид посетил храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Сантьяго (Антиохийский Патриархат).

Визит состоялся по благословению митрополита Сантьяго и всего Чили Сергия (Абада).

Его Преосвященство встретил настоятель храма протоиерей Франциско Сальвадор, который рассказал о храме и познакомил гостя с деятельностью прихода. Отец Франциско поведал гостю о том, что его посещение России в начале 90-х годов и знакомство с Русским православием произвело неизгладимое впечатление и повлияло на выбор его дальнейшего жизненного пути.

Со стороны Аргентинской епархии во встрече приняли участие секретарь Аргентинской епархии протоиерей Сергий Юрин, чтец русско-сербского прихода святителя Николая Сербского г. Сантьяго Андрей Дубень, с принимающей стороны — диакон Педро Павло Рейес и иподиакон Эдуардо Медель.