Соболезнование епископа Леонида в связи с кончиной Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей, Высокопреосвященнейшего митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Иоанну, епископу Каракасскому и Южно-Американскому.

Ваше Преосвященство! Дорогой Владыка!

Примите глубокие и искренние соболезнования в связи с кончиной Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей, Высокопреосвященнейшего митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона.

Владыка Иларион, много лет нес высокое и многопопечительное служение. Будучи Первоиерархом Русской Зарубежной Церкви, почивший усердно потрудился над сохранением Ее единства, укреплением в вере народа Божьего, чем снискал к себе искреннюю любовь и уважение паствы. Вся жизнь митрополита Илариона – пример истинного служения, за время которого он стал ярким светильником, являющим веру через слова и дела свои.

Всемилостивый Господь да упокоит душу новопреставленного раба Своего митрополита Илариона в обителях небесных, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная, и сотворит ему вечную память.

С глубокими соболезнованиями,
+ Леонид, епископ Аргентинский и Южноамериканский.