Епископ Леонид принял участие в шествии «Бессмертного полка» в Буэнос-Айресе

7 мая, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид принял участие в шествии «Бессмертного полка».

Акция памяти состоялась при поддержке организации «Бессмертный Полк» Аргентина и Координационноно Совета российских соотечественников Аргентины.

На площади «Сан-Мартин» Аргентинской столицы собрались дипломаты, соотечественники, выпускники советских учебных заведений и представители общественных организаций, а так же настоятель Благовещенского кафедрального собора Буэнес-Айреса, секретарь Аргентинской епархии протоиерей Сергий Юрин и настоятель храма в честь прп. Иова Почаевского города Сан-Мартин иерей Алексий Лысенко.

Участники акции совершили шествие до монумента памяти павших войнов мальвинского сражения, где почтили их память минутой молчания.

Многие собравшиеся держали в руках портреты родственников — участников Великой Отечественной войны, пели патриотические песни «Катюша» и «День Победы».

Акция «Бессмертный полк» проводится в Аргентине с 2014 года.