Cоборное архиерейское богослужение в день памяти великомученика Георгия прошло в Буэнос-Айресе

6 мая 2022 года, в кафедральном соборе в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Буэнос-Айреса (Сербская Православная Церковь) прошло соборное архиерейское богослужение в честь великомученика и победоносца Георгия.

По приглашению Преосвященнейшего Кирилла, епископа Буэнос-Айресского и Южно-Центральноамериканского (СПЦ) в соборном служении Божественной литургии участвовали епископ Каракасский и Южноамериканский Иоанн (РПЦЗ) и епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид (РПЦ МП). Архипастырям сослужило духовенство епархий поместных Православных Церквей.

Богослужение совершалось на церковно-славянском, сербском и испанском языках.

После богослужения епископ Кирилл тепло приветствовал всех собравшихся и поблагодарил за общую молитву.

Братское общение продолжилось за праздничной трапезой.