Православная Пасха в Эквадоре.

Верующие Русской Православной Церкви проживающие в Эквадоре торжественно встретили праздник Светлого Христова Воскресения.

Пасхальные богослужения совершил настоятель прихода в честь Святой Троицы г. Кито протоиерей Алексий Карпов.

На праздничную службу пришли многочисленные прихожане. За богослужением молился Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Эквадоре Спринчан В.И., а также сотрудники Посольства с семьями.

По отпусте Литургии были оглашены Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида. Затем священник освятил куличи и пасхи.

После службы состоялось чаепитие, на которое по традиции, были приглашены все прихожане.