В пятницу Светлой седмицы епископ Леонид совершил Литургию в домовом храме во имя святого благоверного князя Александра Невского в Буэнос-Айресе

29 апреля 2022 года, в пятницу Светлой седмицы, праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник», день памяти мученика Леонида, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершил Божественную литургию в домовом храме во имя святого благоверного князя Александра Невского в Буэнос-Айресе (Аргентина). Архипастырю сослужили секретарь Аргентинской епархии протоиерей Сергий Юрин и настоятель храма в честь преподобного Иова Почаевского города Сан-Мартин иерей Алексей Лысенко.

После сугубой ектении епископ Леонид вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

По отпусте Литургии состоялся водосвятный молебен, а затем славление Божией Матери и коринфским мученикам.

После проповеди, от лица духовенства и прихожан с днем тезоименитства правящего архиерея поздравил секретарь Аргентинской епархии протоиерей Сергий Юрин.