Епископ Леонид поздравил с Пасхой сотрудников дипломатических миссий, глав епархий поместных Православных Церквей в Южной Америке и инославных христиан

Епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид поздравил с праздником Светлого Христова Воскресения глав и сотрудников дипломатических миссий Российской Федерации, глав епархий поместных Православных Церквей в Южной Америке и инославных христиан, празднующих Пасху по юлианскому календарю. В поздравлении, в частности, говорится:

«Возрадуемся и возвеселимся в сей день, который сотворил Господь», восклицает псалмопевец Давид (Пс. 117:24), великой радостью, которая исходит от Источника всякой подлинной радости – Всемилостивого Господа Иисуса Христа и разделим эту радость, свет и тепло со скорбящими, болеющими, находящимися в заключении и в других обстояниях братьями и сестрами во Христе. Обнимем друг друга; скажем: «Братья!» и ненавидящим нас, – все простим ради воскресения и паки возгласим:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

+ Леонид,

епископ Аргентинский и Южноамериканский

Буэнос-Айрес. Пасха Христова, 2022 г.