Пасха Христова в Буэнос-Айресе

В ночь с 23 на 24 апреля 2022 года епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста в домовом храме во имя святого благоверного князя Александра Невского в Буэнос-Айресе (Аргентина). Владыке сослужил секретарь Аргентинской епархии протоиерей Сергий Юрин.

На Малом входе, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, протоиерей Сергий Юрин был удостоен права ношения палицы.

За Литургией было прочитано Евангелие на церковно-славянском, русском гражданском, испанском, греческом и латинском языках.

После сугубой ектении епископ Леонид вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

После заамвонной молитвы епископ Леонид освятил пасхальный артос.

По отпусте Литургии были оглашены Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида.

Затем, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, регент Благовещенского кафедрального собора Буэнос-Айреса Мария Цупа к юбилейной дате со дня рождения была удостоена ордена Русской Православной Церкви святой равноапостольной Великой Княгини Ольги.

После богослужения, по традиции, были освящены пасхальные куличи и яйца.