Представители братских и инославных Церквей выразили поддержку приходу мученицы Зинаиды г. Рио-де-Жанейро

4 апреля храм святой мученицы Зинаиды г. Рио-де-Жанейро посетил иерарх Антиохийской Церкви, патриарший викарий в Рио-де-Жанейро епископ Апомейский Теодор. Епископ Теодор принял участие в молитве «О мире», после чего от лица сирийской диаспоры Рио-де-Жанейро выразил слова братской солидарности епископу Аргентинскому и Южноамериканскому Леониду, настоятелю и прихожанам храма мч. Зинаиды, в связи с попыткой осквернения храма происшедшего 31 марта. По окончании встречи игумен Иннокентий (Деньщиков) поблагодарил епископа Теодора за визит и преподнес Преосвященному Владыке памятную икону Воскресения Христова.

Ранее, 3 апреля, в связи с произошедшим, храм посетил секретарь архиепископа Рио-де-Жанейро, кардинала Орани Тампеста, диакон Нельсон Аугусто Агуйя: «Мы глубоко обеспокоены этим актом вандализма и хотим выразить поддержку отцу Иннокентию и прихожанам храма. Мы категорически отвергает любые проявления насилия, в особенности относительно храмов», — подчеркнул священнослужитель.

31 марта Православный храм святой мученицы Зинаиды в Рио-де-Жанейро стал объектом вандализма — неизвестные нарисовали на воротах церкви надпись в виде латинской буквы Z.