В среду первой седмицы Великого поста епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершил Литургию Преждеосвященных Даров

9 марта 2022 года, в среду первой седмицы Великого поста, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид молился за великопостными утреней, часами и изобразительными в домовом храме во имя святого благоверного князя Александра Невского в Буэнос-Айресе (Аргентина). Затем архипастырь совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров. Владыке сослужили секретарь Аргентинской епархии протоиерей Сергий Юрин и настоятель храма в честь преподобного Иова Почаевского города Сан-Мартин иерей Алексей Лысенко.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая, а также молитва о скорейшем восстановлении мира.