В Школе при Посольстве России в Аргентине прошел открытый урок: «К 100-летию большевистской кампании по изъятию церковных ценностей в России»

1 марта, по благословению епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида, в Школе при Посольстве Российской Федерации в Аргентинской Республике прошел открытый урок для учеников старших классов: «К 100-летию большевистской кампании по изъятию церковных ценностей в России». Рассказал о событиях прошлого века и подвиге новомучеников Церкви Русской директор общеобразовательной школы при Посольстве России в Аргентине, учитель истории и обществознания Фомичев А.В.

Во встрече также приняли участие секретарь Аргентинской епархии протоиерей Сергий Юрин, заместитель директора: Шерудилло Елена Александровна, Феоктистова Евгения Андреевна, педагоги учебного заведения.

Беседа со старшеклассниками состоялась в актовом зале школы. ​

После проведенной лекции Александр Васильевич ответил на вопросы учеников.