Состоялась встреча епископа Леонида с кардиналом г. Рио-де-Жанейро Орани Тампеста

18 февраля 2022 года в ходе архипастырского визита в Федеративную Республику Бразилия, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид встретился с главой Римско-Католической архиепархии св. Себастьяна кардиналом г. Рио-де-Жанейро Орани Тампеста.

Беседа состоялась в исторической резиденции кардинала.

Главы епархий обсудили вопросы совместного сотрудничества в сфере благотворительности и социального служения. Преосвященный Леонид поблагодарил монсеньора Орани за возможность общения, отметив перспективным развитие совместных гуманитарных проектов и социального служения в сфере межконфессиональных отношений.
В свою очередь, кардинал Орани отметил успешным многолетнее сотрудничество католической архиепархии с православным приходом св. мч. Зинаиды г. Рио-де-Жанейро, и как пример тому, привел опыт проведения 20 ноября 2021 года в выставочном центре Кафедральногр собора св. Себастьяна фотоэкспозиции, посвященной пятилетию Первосвятительского визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Бразилию, приуроченной к 75-летию Его Святейшества.

На встрече присутствовали: секретарь Аргентинской епархии протоиерей Сергий Юрин, настоятель храма мч. Зинаиды г. Рио-де-Жанейро игумен Иннокентий (Деньщиков), настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Сан-Пауло иерей Андрей Хазов, клирик храма мч. Зинаиды иерей Роман Кунен. С принимающей стороны — координатор встречи священник Фабио Луиз де Соуза и секретарь Экуменической Комиссии и межконфессионального сотрудничества диакон Нельсон Аугусто Агуйя.

В конце беседы иерархи обменялись памятными подарками.