Епископ Леонид совершил молебен у подножия статуи Христа-Искупителя на вершине горы Корковаду (Рио-де-Жанейро, Бразилия)

19 февраля 2022 года, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершил молебен у подножия статуи Христа-Искупителя на вершине горы Корковаду, находящейся в черте города Рио-де-Жанейро. Архипастырю сослужили секретарь Аргентинской епархии протоиерей Сергий Юрин, настоятель прихода святой мученицы Зинаиды г. Рио-де-Жанейро игумен Инокентий (Денщиков), клирики храма мученицы Зинаиды иерей Роман Кунен и диакон Иоанн Сантос.

За богослужением молилась Айсмик Грантовна Косян, менеджер по связям с общественностью регионального центра «РОСАТОМ Латинская Америка».

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения и молитва о пострадавших от наводнения в Петрополисе (штат Рио-де-Жанейро, Бразилия).