Епископ Леонид встретился с управляющим Бразильской митрополией Антиохийской Православной Церкви

15 февраля 2022 года состоялась встреча епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида с митрополитом Сан-Паульским и Бразильским Дамаскиным (Антиохийский Патриархат).

Митрополит Дамаскин встретил епископа Леонида в кафедральном соборе святого первоверховного апостола Павла города Сан-Пауло. После знакомства с храмом, состоялся прием в резиденции митрополита.

Епископа Леонида сопровождали — секретарь Аргентинской епархии протоиерей Сергий Юрин и настоятель Благовещенского прихода в Сан-Пауло иерей Андрей Хазов. Во встрече также приняли участие священнослужители Антиохийской Православной Церкви – секретарь митрополита Дамаскина протоиерей Георгий, клирик кафедрального собора священник Иоанн и диакон Паисий.

В ходе встречи архипастыри обсудили широкий круг вопросов пастырского служения, касающихся жизни православных общин Южной Америки и соработничества поместных Православных Церквей, представленных на континенте.

В конце встречи иерархи обменялись памятными подарками.