Епископ Леонид совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Одигитрия» г. Бразилиа

17 февраля 2022 года, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Одигитрия» г. Бразилиа (Бразилия). Архипастырю сослужили секретарь Аргентинской епархии протоиерей Сергий Юрин, настоятель прихода иерей Франциск де Ассиз да Крус Фетойса и иерей Андрей Хазов.

За богослужением молились посол Болгарии в Бразилии госпожа Божидара Сърчаджиева, советник посла России в Бразилии Кущ Александр Николаевич с супругой, торговый представитель России в Бразилии Шереметкер Виктор Вадимович с семьей, сотрудники Российского и Белорусского Посольства, представители русской диаспоры и местные православные бразильцы.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По отпусте Литургии состоялось славление празднику Сретения Господня.

В приветственном слове епископ Леонид выразил благодарность настоятелю прихода за его ревностное пастырское служение. Также, владыка поблагодарил супругу иерея Франциска и прихожан Одигитриевского храма за помощь и поддержку настоятеля в его священническом служении. Архипастырь выразил надежду, что общими усилиями, православный приход в столице самой большой страны Южной Америки, будет развиваться и расти во всех направлениях духовной жизни.

Затем владыка поздравил иерея Андрея Хазова с годовщиной иерейской хиротонии.

Всем молящимся в память о совместном богослужении была подарена небольшая икона с изображением покровителя Буэнос-Айреса — святого Мартина Милостивого.