Епископ Леонид принял участие в международной онлайн-конференции «Православная молодежь в современном мире: духовность и дружба»

13 февраля, по благословению епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида, в рамках празднования Дня православной молодежи состоялась международная онлайн-конференция «Православная молодежь в современном мире: духовность и дружба».

Организаторами​ встречи выступили: Короплясова Екатерина — представитель ФАДН, инициатор проекта «Православная Молодежь – Juventud Ortodoxa», Глеб Бляшон — куратор международного проекта «Православная Молодежь – Juventud Ortodoxa», руководитель молодежного миссионерского общества «Logos» в г. Челябинск, Олеся Михеева — представитель молодежного служения Аргентинской и Южноамериканской епархии.​

Во встрече приняли участие епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид, руководитель направления по международному сотрудничеству Синодального отдела по делам молодежи РПЦ Лия Игоревна Смирнова, настоятель прихода святой блаженной Матроны Московской в городе Лима (Перу) иеромонах Иннокентий (Карпов), руководитель сектора по работе с подростками при молодежном отделе Калужской епархии иерей Максим Коновалов, руководитель Центра социокультурной адаптации иностранных студентов Челябинского государственного института культуры Елена Александровна Уткина, православная молодежь Южной Америки, Африки (Ангола), России (Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Миасс, Магнитогорск, Воронеж, Калуга).

Встреча открылась молитвой «Царю Небесный», после чего епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид обратился с приветственным словом к участникам.

Встреча проходила на русском языке.