Память новомучеников и исповедников Российских почтили в приходе святого апостола и евангелиста Матфея г. Ресифи (Бразилия)

6 февраля 2022 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, в приходе святого апостола и евангелиста Матфея г. Ресифи (Бразилия, штат Пернамбуко) состоялась Божественная литургия. Богослужение совершил настоятель прихода священник Матфй Еса в сослужении диакона Стефана.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Вечером иерей Матфей провел на португальском языке онлайн-конференцию для православных верующих и оглашенных из разных уголков Бразилии, посвященную подвигу новомучеников и исповедников Церкви Русской.