В храмах Аргентинской епархии прошли заупокойные богослужения о всех православных христианах, безвинно богоборцами убиенных или безвинно пребывавших в заключении

В субботу 5 февраля 2022 года в храмах Аргентинской и Южноамериканской епархии прошли заупокойные богослужения “о всех православных христианах, безвинно богоборцами убиенных или безвинно пребывавших в заключении”.

Во исполнение Журнала 70 заседания Священного Синода Русской Православной Церкви от 23-24 сентября 2021 года, на Епархиальном собрании под председательством епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида установлен день совершения особенных ежегодных заупокойных богослужений во всех храмах канонической ответственности епархии в субботу перед днем празднования Новомучеников и исповедников Церкви Русской в память о всех православных христианах, безвинно богоборцами убиенных или безвинно пребывавших в заключении.