Праздник Рождества Христова встретили в приходах аргентинской провинции Мисьонес

6 января 2022 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), настоятель приходов аргентинской провинции Мисьонес игумен Варфоломей (Овьедо) совершил всенощное бдение в приходе всех святых в земле Российской просиявших г. Гобернадор Лопес.

Утром 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, игумен Варфоломей совершил Божественную литургию в храме Святой Троицы города Обера.

На сугубой ектении священник вознес молитвенные прошения и молитву об избавлении от коронавирусной инфекции.

После запричастного стиха было оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Рождественское послание епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида.

После литургии состоялся детский Рождественский праздник и концерт, на котором приходской хор исполнил традиционные Рождественские колядки на русском и испанском языках.