Приход храма Пресвятой Троицы г. Обера принял участие в фестивале “Я живу Рождеством мира”

Приход храма Пресвятой Троицы г. Обера и Русско-Белорусская община приняли участие в Рождественском фестивале “Я живу Рождеством мира”, проходившем в Парке Наций города Обера.

Цель фестиваля — познакомить гостей праздника с Рождественскими традициями разных стран мира: России, Белоруссии, Украины, Бразилии, Германии, Японии, Швеции, Италии, Чехии, Испании, Парагвая и др.

В рамках мероприятия прошли ярмарки, выступления национальных коллективов, концерты, выставки и конкурсы.

Хор храма Пресвятой Троицы г. Обера исполнил Рождественские колядки.

В Русском доме гостей встречали Дед Мороз и Снегурочка, которые развлекали малышей и дарили подарки.

Каравай русско-белорусской общины занял первое место в конкурсе Рождественских паннетоне, а художественное оформление Русского дома, украшенного изделиями народных промыслов России и Белоруссии и традиционными предметами домашнего обихода с орнаментами ручной работы, получило третье место в конкурсе за лучшее декоративное оформление.