В канун Недели 27-й по Пятидесятнице епископ Леонид совершил всенощное бдение в домовом храме во имя святого благоверного князя Александра Невского в Буэнос-Айресе

25 декабря 2021 года, в канун Недели 27-й по Пятидесятнице, святых праотец, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершил всенощное бдение в домовом храме во имя святого благоверного князя Александра Невского в Буэнос-Айресе (Аргентина). Преосвященному владыке сослужил секретарь Аргентинской епархии протоиерей Сергий Юрин.

В предпоследнюю неделю перед праздником Рождества Христова Православная Церковь совершает память святых праотцев – праведников ветхозаветных времен, которые жили верой в грядущего Мессию-Спасителя. Воспоминание святых праотцев предваряет встречу великого праздника Рождества Христова, когда совершилось чаемое ими пришествие Христа.