В рамках Рождественских чтений в Буэнос-Айресе прошла фотовыставка и показ фильмов

7 декабря 2021 года, по благословению епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида, в рамках Южноамериканского регионального этапа XXX Международных Рождественских образовательных чтений: «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность», в Русском доме Буэнос-Айреса прошла фотовыставка подготовленная руководством Русского Дома, посвященная 800 — летию святого благоверного князя Александра Невского и презентация двух православных фильмов. Первый фильм снят по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия миссионерским отделом Санкт-Петербургской епархии и рассказывает о житии благоверного князя Александра Невского и Александро-Невской лавре. Второй, любительский документальный фильм «Александр Невский: от земного к небесному», подготовлен молодежным отделом Аргентинской и Южноамериканской епархии. После просмотра состоялась встреча с участниками фильма.