Аргентинская епархия приняла участие в работе VII Молодёжного форума российских соотечественников в Аргентине «Русь 2.0 – Россия, открытая миру»

В субботу, 20 ноября 2021 года, по благословению епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида, секретарь епархии протоиерей Сергий Юрин принял участие в открытии VII Молодёжного форума российских соотечественников в Аргентине «Русь 2.0 – Россия, открытая миру».

С приветственным словом к участникам встречи обратились – первый секретарь Посольства России в Аргентине, атташе по культуре О.В. Коломин, руководитель Представительства Россотрудничества в Аргентине О.А. Муратова, секретарь епархии протоиерей Сергий Юрин, председатель Координационного совета организаций российских соотечественников в Аргентине Сильвана Ярмолюк, руководитель Молодёжного координационного совета российских соотечественников Людмила Гольман. Также собравшихся приветствовали гости из России в онлайн-режиме на платформе Zoom.

Работа форума продолжалась в течение двух дней. От Аргентинской и Южноамериканской епархии во встрече принимали участие члены молодежной организации Благовещенского прихода г. Буэнос-Айреса Олеся Михеева и Александр Пантелеймонюк.