Епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид посетил Оптину Пустынь

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид посетил Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь.

Вечером, 6 ноября, в канун Недели 20-й по Пятидесятнице, владыка Леонид, совместно с наместником Оптиной Пустыни епископом Можайским Леонидом и в сослужении братии монастыря совершили всенощное бдение в Казанском храме обители. В воскресенье, 7 ноября, архипастыри совершили Божественную литургию во Владимирском храме монастыря.

После Литургии, наместник епископ Можайский Леонид, организовал для гостя экскурсию по монастырю. После знакомства с храмами, архиереи посетили Иоанно-Предтеченскийскит обители, где находится домик-келия преподобного старца Амвросия Оптинского, прошлись по монастырскому некрополю и посетили хозяйственный скит монастыря.

По материалам — optina.ru