Праздник Покрова Пресвятой Богородицы отметили в Рио-де-Жанейро (Бразилия)

14 октября 2021 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, день памяти святого преподобного Романа Сладкопевца, в храме святой мученицы Зинаиды г. Рио-де-Жанейро (Бразилия) состоялась Божественная литургия. Богослужение совершил иерей Роман Кунен.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Богослужение прошло на церковнославянском и португальском языках.

В проповеди иерей Роман рассказал прихожанам об истории и смысле праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

По отпусте литургии состоялось славление празднику, затем настоятель храма игумен Иннокентий (Деньщиков) с прихожанами поздравили иерея Романа с днем тезоименитства.