В Буэнос-Айресе прошло заседание жюри регионального этапа Международного детского творческого конкурса «Красота Божьего мира»

15 октября, по благословению епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида, в епархиальном управлении Аргентинской епархии состоялось заседание жюри регионального этапа Международного детского творческого конкурса «Красота Божьего мира».
Членами жюри Конкурса являются:
— епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид, председатель;
— протоиерей Сергий Юрин, секретарь Аргентинской и Южноамериканской епархии;
— Флоренсия Торрес Барте, преподаватель изобразительного искусства, директор художественной галереи «Торрес Барте» в г. Буэнос-Айрес;
— Шерудилло Елена Александровна, заместитель директора общеобразовательной школы при Посольстве России в Аргентине;
— Бонадыкова Вероника Леонидовна, сотрудник Представительства Россотрудничества в Аргентине;
— Михеева Олеся Александровна, помощник правящего архиерея по культурно-просветительским вопросам.

Жюри оценило работы детей в двух возрастных группах: 9-12 лет и 13-17 лет в номинации «Основная тематика» (рисунок), поступивших на конкурс.

В региональном этапе Конкурса приняли участие ученики школы при Посольстве Российской Федерации в Аргентинской Республике, а также дети приходов епархии из Аргентины, Эквадора, Перу, Коста-Рики, Панамы, Гватемалы.

Выставка работ, поступивших на Конкурс, будет представлена участникам пленарного заседания регионального этапа Международных Рождественских Чтений 5 декабря 2021 года.

Рисунки победителей, занявших первое, второе и третье места будут направлены для участия во втором этапе Конкурса, который состоится с 15 ноября по 15 декабря сего года в городе Москва.