Возобновились паломнические поездки в храм Царственных страстотерпцев г. Мар-дель-Плата

После длительного перерыва, связанного с пандемий и ограничений на массовые мероприятия, храм Царственных страстотерпцев города Мар-дель-Плата открыл вновь свои двери для паломников и гостей.

В субботу, 2 октября, храм посетила группа религиозного туризма в количестве 30-ти человек. Настоятель прихода иеромонах Герасим (Войцеховский) радушно встретил паломников и рассказал об истории Русской Православной Церкви в Аргентине и приходе Аргентинской епархии в Мар-дель-Плата. Экскурсию для гостей продолжил староста храма Юрий Николаевич Кузнецов, который рассказ об устройстве православного храма, познакомил гостей с святынями прихода и ответил на все интересующие вопросы.

У многих паломников, после экскурсии, возникло желание посетить православное богослужение и более глубоко познакомиться с православным христианством.

После знакомства с храмом, паломникам представилась возможность посетить продуктовую ярмарку, выпить чай из настоящего русского самовара, прикоснуться к русской кулинарной культуре. Средства, вырученные на пожертвования от продажи и экскурсии пойдут на оплату счетов ЖКХ прихода.

Настоятель и приходской совет выражают благодарность всем, кто потрудился во славу Божию и пользу прихода святых Царственных страстотерпцев.