Епископ Леонид посетил Школу при Посольстве Российской Федерации в Аргентинской Республике

1 октября, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид посетил Школу при Посольстве Российской Федерации в Аргентинской Республике.

По приглашению директора, правящий архиерей стал участником школьного клуба «Пилигрим», одной из задач которого является знакомство старшеклассников с интересными людьми.

Во встрече приняли участие секретарь Аргентинской епархии протоиерей Сергий Юрин, директор школы Фомичев Александр Васильевич, заместители директора: Шерудилло Елена Александровна и Степанов Сергей Александрович, Феоктистова Евгения Андреевна, педагоги учебного заведения.

Беседа главы епархии со старшеклассниками состоялась в актовом зале школы. Владыка Леонид рассказал молодым людям о своей биографии, поделился интересными жизненными моментами, поговорил со старшеклассниками о промысле Бога в жизни человека.

После выступления, епископ Леонид ответил на вопросы учеников.

В завершении мероприятия каждому участнику епископ Леонид вручил памятный подарок. Для школьной библиотеки правящий архиерей преподнес экземпляр своей книги «Маяк духовный».

После, состоялась встреча главы епархии с администрацией школы, в ходе которой обсуждались вопросы сотрудничества Аргентинской епархии и учебного заведения.