Епископ Леонид посетил собор в честь Пресвятой Богородицы «Милостивая» (Virgen María de la Merced) города Серрито

17 сентября, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид по приглашению викария архиепископа Параны, священника Хосе Фалькона (Римско-Католическая Церковь), посетил собор в честь Пресвятой Богородицы «Милостивая» (Virgen María de la Merced) города Серрито. Преосвященного Леонида сопровождал секретарь Аргентинской епархии протоиерей Сергий Юрин, вице-мэр Серрито сеньора Мирна Ванина Гриноверо, директор Дома России в Паране Светлана Захарова, представитель молодёжного отдела епархии Олеся Михеева.

Падре Хосе провел для гостей краткую экскурсию по собору, рассказал о истории храма, отметившего в 2021 году 135-летний юбилей.

В завершении встречи, епископ Леонид подарил настоятелю собора священнику Хосе Фалькону хоругвь с изображением святой блаженной Матроны Московской.