Епископ Леонид встретился с членами Молодёжного Координационного Совета Российских Соотечественников в Аргентине

11 сентября состоялась встреча Преосвященного Леонида с председателем Молодёжного Координационного Совета Российских Соотечественников в Аргентине Людмилой Гольман и членами молодежной организации.

В начале беседы, владыка Леонид рассказал молодым людям о празднике усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, а также о ежегодном Дне трезвости.

Продолжив беседу правящий архиерей и представители молодежной организации обсудили проблематику алкогольной, табачной и наркотической зависимостей в среде подростков и молодых людей, причины возникновения и пути выхода из возникших жизненных ситуаций.

Каждый из присутствующих имел возможность высказать свое мнение по данному вопросу.

В завершение беседы, участники встречи пришли к выводу, что преодоление вредных пристрастий возможно не только с медицинской и психологической помощью. Так как обсуждаемые вредные привычки являются пагубными душевными страстями, то в избавлении от них, наравне с другими методами лечения и реабилитации, необходима духовная святоотеческая помощь и опыт Церкви.

После, владыка Леонид ответил на вопросы молодых людей. Ребят интересовал вопрос, как Бог призывает людей в лоно Церкви, каким образом сам владыка впервые пришёл в храм, существуют ли чудеса в наше время и как их понять. Также, в беседе с молодыми людьми, епископ Леонид затронул тему промысла Божия в жизни человека.

В заключительной части встречи, владыка и члены Координационного Совета обсудили вопросы взаимодействия Аргентинской епархии и молодежной организации.

Каждому участнику встречи епископ Леонид подарил книгу И.А.Глухова «Православный катехизис» на испанском языке.

Молодые люди поблагодарили владыку за встречу, высказав желание на продолжение сотрудничества.