Престольный праздник в Бразилиа

15 августа 2021 в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Одигитрия» г. Бразилиа (Бразилия) состоялись торжества посвященные престольному празднику прихода. Божественную литургию совершил настоятель храма священник Франциск де Ассиз да Крус Фетойса.

За богослужением молились посол России в Бразилии Алексей Казимирович Лабецкий с супругой, посол Болгарии в Бразилии Божидара Сърчаджиева, торговый представитель России в Бразилии Шереметкер Виктор Вадимович, сотрудники Российского Посольства и дипломатических служб.

На сугубой ектении священник вознес молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

После Литургии состоялось торжественное открытие памятных досок посвященных 75-летию со дня основания Аргентинской и Южноамериканской епархии Русской Православной Церкви и 5-летию визита Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Бразилию.

Торжества продолжились концертом и праздничным обедом.