Представители Аргентинской епархии приняли участие в международной онлайн встрече руководителей молодежных отделов РПЦ

20 августа, по благословению преосвященнейшего Леонида, епископа Аргентинского и Южноамериканского, представители молодежного служения Аргентинской и Южноамериканской епархии приняли участие в международной онлайн-коллегии руководителей молодежных отделов, лидеров групп и ответственных священнослужителей, окормляющих православную молодежь на территориях канонического присутствия Московского Патриархата.

Встреча состоялась по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима. Заседание провела руководитель международного направления Синодального отдела по делам молодежи Лилия Игоревна Смирнова.

Участники собрания обсудили подготовку к предстоящему Архиерейскому Собору Русской Православной Церкви и вопросы развития международного сотрудничества, а также поделились опытом совместных встреч.
В совещании также приняли участие представители из Австралии, США, Латвии, Исландии, Литвы и другие. В конце собрания участники определили дату и тему следующей встречи.