Епископ Леонид принял участие в открытии международного цикла кино «Семь морей»

По приглашению Почётного консула Российской Федерации в Мар-дель-Плате, Никочеа, Байя-Бланке, провинциях Чубут, Рио-Негро и Ла-Пампа, старосты прихода храма Святых Царственных Страстотерпцев в городе Мар-дель-Плата Юрия Николаевича Кузнецова, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид принял участие в открытии международного цикла кино «Семь морей», которое состоялось в здании Музея современного искусства Мар-дель-Платы «МАР».

Слова приветствия прозвучали от директора музея г-на Даниэля Бефойтаорубе, от Декана Аккредитованного Консульского Корпуса в Мар-дель-Плата, Почетного Консула Российской Федерации, архитектора Юрия Кузнецова, от Виктории Онетто (оn-line), вице-секретаря Министерства Культурной Политики Провинции Буэнос-Айреса.

В этот день вниманию зрителей был представлен российский художественный военно-исторический фильм «Подольские курсанты».

Мероприятие было организовано Министерством производства, науки и технологических инноваций провинции Буэнос-Айрес при поддержке Почётного консульства России в Мар-дель-Плате и представительства Россотрудничества в Аргентине.

Фильм рассказывает о подвиге молодых курсантов Подольских пехотного и артиллерийского училищ, защитившим Москву на Ильинском рубеже в октябре 1941 года. Получив приказ задержать противника на 5 дней, молодые курсанты продержались 12. Не пропустив немецкие войска к Москве, они изменили ход войны. В ходе боев из трех с половиной тысяч курсантов погибло более двух с половиной тысяч, большинству из них не было и 20 лет.